Ligen in Scotland
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Scottish Premiership (1. Liga)
- 1. Celtic Glasgow
- 2. Glasgow Rangers
- 3. Heart of Midlothian FC
- 4. Dundee United
- 5. Motherwell FC
- 6. Ross County
- 7. Livingston FC
- 8. Hibernian Edinburgh
- 9. St. Mirren Paisley
- 10. Aberdeen FC
- 11. St. Johnstone Perth
- 12. Dundee FC
Scottish Championship (2. Liga)
Scottish League One (3. Liga)
- 1. Cove Rangers
- 2. Airdrieonians FC
- 3. Montrose FC
- 4. Queen's Park FC
- 5. Alloa Athletic
- 6. Falkirk FC
- 7. Peterhead FC
- 8. Clyde FC
- 9. Dumbarton FC
- 10. East Fife FC
Scottish League Two (4. Liga)
- 1. Kelty Hearts
- 2. Forfar Athletic
- 3. Annan Athletic
- 4. Edinburgh City
- 5. Stenhousemuir FC
- 6. Stranraer FC
- 7. Stirling Albion
- 8. Albion Rovers Coatbridge
- 9. Elgin City
- 10. Cowdenbeath FC
Highland League (5. Liga)
- 1. Fraserburgh FC
- 2. Buckie Thistle
- 3. Brechin City
- 4. Brora Rangers
- 5. Rothes FC
- 6. Formartine United
- 7. Inverurie Loco Works
- 8. Nairn County FC
- 9. Wick Academy
- 10. Huntly FC
- 11. Clachnacuddin Inverness
- 12. Forres Mechanics FC
- 13. Keith FC
- 14. Deveronvale FC
- 15. Lossiemouth FC
- 17. Turriff United
- 18. Fort William FC
Lowland league (5. Liga)
East of Scotland Premier (6. Liga)
- 1. Tranent Juniors
- 3. Linlithgow Rose
- 4. Jeanfield Swifts Perth
- 5. Crossgates Primrose
- 6. Broxburn Athletic
- 7. Sauchie Juniors
- 9. Dundonald Bluebell
- 11. Tynecastle FC
- 15. Dunbar United
- 16. Newtongrange Star
- 17. Whitehill Welfare
- 18. Camelon Juniors
Midlands League (6. Liga)
- 1. Carnoustie Panmure
- 2. East Craigie FC
- 3. Lochee United
- 4. Dundee North End
- 5. Broughty Athletic
- 7. Kirriemuir Thistle
- 11. Dundee Violet
- 14. Lochee Harp
North Caledonian League (6. Liga)
- 6. Orkney FC
- 9. Inverness Athletic
North Region Premier (6. Liga)
South of Scotland League (6. Liga)
West of Scotland Premier (6. Liga)
- 1. Darvel FC
- 2. Auchinleck Talbot
- 3. Pollok FC
- 4. Clydebank FC
- 5. Kilwinning Rangers
- 8. Irvine Meadow XI
- 9. Kirkintilloch Rob Roy
- 11. Beith Juniors
- 12. Glenafton Athletic
- 13. Troon FC
- 14. Benburb Govan
- 15. Rutherglen Glencairn
- 16. Kilbirnie Ladeside
- 17. Cumbernauld United
- 18. Rossvale Bishopbriggs
- 19. Blantyre Victoria
- Cumnock Juniors
East of Scotland Conference (7. Liga)
West of Scotland Conference (7. Liga)
- Ardeer Thistle
- Ardrossan Winton Rovers
- Arthurlie FC
- Ashfield FC
- Bellshill Athletic
- Cambuslang Rangers
- Carluke Rovers
- Dalry Thistle
- East Kilbride Thistle
- Forth Wanderers
- Gartcairn Juniors
- Glasgow Perthshire
- Glasgow United
- Glasgow University
- Johnstone Burgh
- Kello Rovers
- Kilsyth Rangers
- Lanark United
- Larkhall Thistle
- Lesmahagow JFC
- Lugar Boswell Thistle
- Maryhill FC
- Muirkirk JFC
- Neilston FC
- Petershill FC
- Port Glasgow JFC
- Renfrew FC
- Saltcoats Victoria
- Shotts Bon Accord
- St. Roch's FC
- Vale of Clyde FC
- Vale of Leven FC
- Whitletts Victoria
- Wishaw Juniors
- Yoker Athletic