Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Brazil (2012)
Ligen in Brazil (2012)
Ligen in
Brazil
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Brasileirão Série A (1. Liga)
1.
Fluminense FC (RJ)
2.
Atlético Mineiro (MG)
3.
Grêmio FBPA (RS)
4.
São Paulo FC (SP)
5.
CR Vasco da Gama (RJ)
6.
SC Corinthians (SP)
7.
Botafogo FR (RJ)
8.
Santos FC (SP)
9.
Cruzeiro EC (MG)
10.
SC Internacional (RS)
11.
CR Flamengo (RJ)
12.
Náutico Capibaribe (PE)
13.
Coritiba FC (PR)
14.
AA Ponte Preta (SP)
15.
EC Bahia (BA)
16.
APD Portuguesa (SP)
17.
Sport Recife (PE)
18.
SE Palmeiras (SP)
19.
Atlético Goianiense (GO)
20.
Figueirense FC (SC)
Brasileirão Série B (2. Liga)
1.
Goiás EC (GO)
2.
Criciúma EC (SC)
3.
Atlético Paranaense (PR)
4.
EC Vitória (BA)
5.
AD São Caetano (SP)
6.
Joinville EC (SC)
7.
Avaí FC (SC)
8.
América Mineiro (MG)
9.
América Natal (RN)
10.
Paraná Clube (PR)
11.
Ceará SC (CE)
12.
ABC Natal (RN)
13.
AS Arapiraquense (AL)
14.
CA Bragantino (SP)
15.
Boa Esporte (MG)
16.
Guaratingueta Futebol (SP)
17.
CRB Maceió (AL)
18.
Guarani FC (SP)
19.
Ipatinga FC (MG)
20.
Grêmio Barueri (SP)
Brasileirão Série C (3. Liga)
1.
Oeste FC (SP)
2.
ADRC Icasa (CE)
3.
ACF Chapecoense (SC)
4.
Paysandu SC (PA)
5.
Fortaleza EC (CE)
6.
Luverdense EC (MT)
7.
Macaé EFC (RJ)
8.
Duque de Caxias FC (RJ)
9.
SER Caxias do Sul (RS)
10.
Brasiliense FC (DF)
11.
Vila Nova FC (GO)
12.
Madureira EC (RJ)
13.
Treze FC (PB)
14.
Santa Cruz FC (PE)
15.
Águia Marabá (PA)
16.
Cuiabá EC (MT)
17.
Salgueiro AC (PE)
18.
EC Santo André (SP)
19.
Guarany Sobral (CE)
20.
Tupi FC (MG)
Brasileirão Série D (4. Liga)
1.
Sampaio Corrêa FC (MA)
2.
CRA Catalano (GO)
3.
ACEC Baraúnas (RN)
4.
Mogi Mirim EC (SP)
5.
Cianorte FC (PR)
6.
Friburguense AC (RJ)
7.
Campinense Clube (PB)
8.
Mixto EC (MT)
9.
CSA Maceió (AL)
10.
Remo Belém (PA)
11.
CA Metropolitano (SC)
12.
Vilhena EC (RO)
13.
Nacional EC (MG)
14.
EC Juventude (RS)
15.
Ceilândia EC (DF)
16.
Sousa EC (PB)
AA Aparecidense (GO)
AO Itabaiana (SE)
Araguaína FR (TO)
Arapongas EC (PR)
Atlético Acreano (AC)
CE Nova Esperança (MS)
Cerâmica AC (RS)
Concórdia AC (SC)
EC Aracruz (ES)
ECPP Vitória da Conquista (BA)
Feirense FC (BA)
GE Brasil Pelotas (RS)
Guarani Divinópolis EC (MG)
Horizonte FC (CE)
Itumbiara EC (GO)
Marília AC (SP)
Mirassol FC (SP)
Náutico FC (RR)
Penarol AC (AM)
Santos Macapá (AP)
Sobradinho EC (DF)
Volta Redonda FC (RJ)
Campeonato Acriano (5. Liga)
Independência FC (AC)
Plácido de Castro FC (AC)
Rio Branco FC (AC)
Campeonato Alagoano (5. Liga)
AA Coruripe (AL)
CSE Palmeira dos Índios (AL)
SC Corinthians Alagoano (AL)
Sport Atalaia (AL)
Campeonato Amapaense (5. Liga)
Ypiranga Clube (AP)
Campeonato Amazonense (5. Liga)
Atlético Rio Negro (AM)
Fast Clube (AM)
Holanda EC (AM)
Nacional FC (AM)
Princesa do Solimões EC (AM)
São Raimundo EC (AM)
Campeonato Baiano (5. Liga)
AD Bahia Feira (BA)
Atlético Alagoinhas (BA)
Camaçari FC (BA)
Fluminense Feira (BA)
Itabuna EC (BA)
Juazeiro SC (BA)
SD Juazeirense (BA)
Serrano SC (BA)
Campeonato Brasiliense (5. Liga)
AA Luziânia (GO)
Botafogo AFC (DF)
Capital CF (DF)
EC Dom Pedro Bandeirante (DF)
Legião FC (DF)
SE Gama (DF)
Campeonato Capixaba (5. Liga)
AA São Mateus (ES)
Colatina SE (ES)
Conilon FC (ES)
Espírito Santo FC (ES)
Real Noroeste Capixaba (ES)
Rio Branco AC (ES)
Serra FC (ES)
Vitória FC (ES)
Campeonato Carioca (5. Liga)
Americano Campos (RJ)
Bangu AC (RJ)
Boavista SC (RJ)
Bonsucesso FC (RJ)
Nova Iguaçu FC (RJ)
Olaria AC (RJ)
Resende FC (RJ)
Campeonato Catarinense (5. Liga)
Atlético Hermann Aichinger (SC)
Brusque FC (SC)
Camboriú FC (SC)
CN Marcílio Dias (SC)
Campeonato Cearense (5. Liga)
AE Tiradentes (CE)
Ferroviário AC (CE)
Campeonato Gaúcho (5. Liga)
CE Lajeadense (RS)
EC Avenida (RS)
EC Cruzeiro (RS)
EC Novo Hamburgo (RS)
EC Pelotas (RS)
EC São José (RS)
EC São Luiz Ijuí (RS)
FC Santa Cruz do Sul (RS)
Veranópolis ECRC (RS)
Ypiranga Erechim (RS)
Campeonato Goiano (5. Liga)
AA Anapolina (GO)
EC Rio Verde (GO)
Goianésia EC (GO)
Morrinhos FC (GO)
Campeonato Maranhense (5. Liga)
Bacabal EC (MA)
Cordino EC (MA)
Maranhão AC (MA)
Moto Club São Luís (MA)
Santa Quitéria FC (MA)
SD Imperatriz (MA)
Campeonato Matogrossense (5. Liga)
Barra do Garças FC (MT)
Palmeiras Cuiabá EC (MT)
SE Vila Aurora (MT)
União Rondonópolis EC (MT)
Campeonato Mineiro (5. Liga)
AA Caldense (MG)
América Teofilo Otoni (MG)
Democrata Governador Valadares (MG)
Uberaba SC (MG)
Villa Nova AC (MG)
Campeonato Paraense (5. Liga)
Abaeté FC (PA)
Bragantino CP (PA)
Castanhal EC (PA)
Independente Tucuruí AC (PA)
São Francisco FC (PA)
São Raimundo EC (PA)
Sport Belém (PA)
Tuna Luso Brasileira (PA)
Campeonato Paraibano (5. Liga)
Auto Esporte Clube (PB)
Botafogo FC (PB)
Nacional AC Patos (PB)
Paraíba EC (PB)
Campeonato Paranaense (5. Liga)
AC Paranavaí (PR)
Corinthians Paranaense (PR)
Iraty SC (PR)
Londrina EC (PR)
Operário Ferroviário EC (PR)
Rio Branco SC (PR)
Roma Apucarana (PR)
Toledo CW (PR)
Campeonato Paulista (5. Liga)
Botafogo Ribeirão Preto (SP)
CA Linense (SP)
Comercial Ribeirão Preto (SP)
Grêmio Catanduvense (SP)
Ituano FC (SP)
Paulista Jundiaí (SP)
São Bernardo FC (SP)
XV de Novembro Piracicaba (SP)
Campeonato Pernambucano (5. Liga)
America Recife (PE)
Araripina FC (PE)
CA Porto Caruaru (PE)
Central SC (PE)
Serra Talhada FC (PE)
Campeonato Piauiense (5. Liga)
4 de Julho EC (PI)
EC Flamengo Piauí (PI)
Parnahyba SC (PI)
Piauí EC (PI)
Ríver AC (PI)
SE Picos (PI)
Campeonato Potiguar (5. Liga)
AC Coríntians Caicó (RN)
ACD Potiguar Mossoró (RN)
Alecrim FC (RN)
SC Santa Cruz (RN)
Campeonato Rondoniense (5. Liga)
Ji-Paraná FC (RO)
SC Genus Porto Velho (RO)
Campeonato Roraimense (5. Liga)
Atlético Roraima (RR)
São Raimundo EC (RR)
Campeonato Sergipano (5. Liga)
AD Confiança (SE)
CS Sergipe (SE)
Lagarto FC (SE)
Campeonato Sul-Matogrossense (5. Liga)
7 de Setembro Dourados (MS)
EC Águia Negra (MS)
EC Comercial (MS)
Campeonato Tocantinense (5. Liga)
Gurupi EC (TO)
Palmas FR (TO)
Tocantinópolis EC (TO)
Campeonato Acriano 2 (6. Liga)
Galvez EC (AC)
Campeonato Baiano 2 (6. Liga)
Botafogo Salvador (BA)
Colo Colo FR (BA)
EC Ipitanga (BA)
EC Jacuipense (BA)
EC Ypiranga (BA)
Galícia EC (BA)
Campeonato Brasiliense 2 (6. Liga)
Brasília FC (DF)
CR Guará (DF)
Paranoá EC (DF)
Campeonato Capixaba 2 (6. Liga)
Desportiva Ferroviária (ES)
EC Tupy (ES)
Estrela do Norte FC (ES)
Vilavelhense FC (ES)
Campeonato Carioca 2 (6. Liga)
AA Portuguesa Ilha (RJ)
AD Cabofriense (RJ)
América FC (RJ)
Angra dos Reis EC (RJ)
Audax Rio EC (RJ)
Barra Mansa FC (RJ)
CE Rio Branco (RJ)
Céres FC (RJ)
EC São João da Barra (RJ)
Goytacaz FC (RJ)
Juventus Rio (RJ)
Mesquita FC (RJ)
Quissamã FC (RJ)
São Cristovão FR (RJ)
Serra Macaense FC (RJ)
Tigres do Brasil EC (RJ)
Campeonato Catarinense 2 (6. Liga)
Atlético Tubarão (SC)
Caxias FC (SC)
GE Juventus Jaraguá (SC)
Guarani Palhoça (SC)
Hercílio Luz FC (SC)
Imbituba FC (SC)
Campeonato Cearense 2 (6. Liga)
Limoeiro ADFC (CE)
Uniclinic AC (CE)
Campeonato Gaúcho 2 (6. Liga)
AESR Riopardense (RS)
EC 14 de Julho (RS)
EC Inter Santa Maria (RS)
EC Passo Fundo (RS)
Esportivo Bento Gonçalves (RS)
GA Farroupilha (RS)
GE Bagé (RS)
GE Glória Vacaria (RS)
Juventus AC (RS)
Riograndense Santa Maria (RS)
SC Rio Grande (RS)
SC São Paulo (RS)
SER Panambi (RS)
SERC Brasil Farroupilha (RS)
Campeonato Goiano 2 (6. Liga)
AE Jataiense (GO)
Anápolis FC (GO)
Goiânia EC (GO)
Grêmio Esportivo Anápolis (GO)
Iporá EC (GO)
Santa Helena EC (GO)
Trindade AC (GO)
Campeonato Matogrossense 2 (6. Liga)
Operário FC (MT)
Sinop FC (MT)
Campeonato Mineiro 2 (6. Liga)
Araxá EC (MG)
CA Tricordiano (MG)
EC Mamoré (MG)
Formiga EC (MG)
Minas Boca FB (MG)
Poços de Caldas FC (MG)
SE Patrocinense (MG)
Social FC (MG)
Tombense FC (MG)
Uberlândia EC (MG)
URT Patos de Minas (MG)
Campeonato Paraense 2 (6. Liga)
AC Izabelense (PA)
CA Vila Rica (PA)
Paragominas FC (PA)
Campeonato Paraibano 2 (6. Liga)
Santa Cruz REC (PB)
Campeonato Paranaense 2 (6. Liga)
Cascavel CR (PR)
FC Cascavel (PR)
Foz do Iguaçu FC (PR)
Maringá FC (PR)
Serrano Centro-Sul FC (PR)
Campeonato Paulista 2 (6. Liga)
AE Santacruzense (SP)
AFE Ferroviária (SP)
América Rio Preto (SP)
Atlético Monte Azul (SP)
Atlético Sorocaba (SP)
Audax São Paulo EC (SP)
CA Penapolense (SP)
EC Noroeste (SP)
Red Bull Brasil (SP)
Rio Claro FC (SP)
Rio Preto EC (SP)
São Carlos FC (SP)
São José dos Campos EC (SP)
União Barbarense FC (SP)
União São João EC (SP)
Velo Clube Rioclarense (SP)
Campeonato Pernambucano 2 (6. Liga)
AAD Vitória das Tabocas (PE)
AD Cabense (PE)
Íbis SC (PE)
Pesqueira FC (PE)
Timbaúba FC (PE)
Campeonato Sergipano 2 (6. Liga)
América Propriá (SE)
CS Maruinense (SE)
Estanciano EC (SE)
Campeonato Sul-Matogrossense 2 (6. Liga)
Corumbaense FC (MS)
Novoperário FC (MS)
Operário Campo Grande (MS)
Campeonato Tocantinense 2 (6. Liga)
ADR São José (TO)
Campeonato Carioca 3 (7. Liga)
América Três Rios (RJ)
CA Barra da Tijuca (RJ)
CES Arturzinho (RJ)
Paduano EC (RJ)
São Gonçalo EC (RJ)
Serrano FBC (RJ)
Campeonato Catarinense 3 (7. Liga)
EC Inter Lages (SC)
Navegantes EC (SC)
Oeste FC Chapecó (SC)
SC Jaraguá (SC)
Campeonato Cearense 3 (7. Liga)
América FC (CE)
Calouros do Ar FC (CE)
Caucaia EC (CE)
Campeonato Gaúcho 3 (7. Liga)
CE Aimoré (RS)
Guarany Bagé (RS)
SC Gaúcho (RS)
Campeonato Goiano 3 (7. Liga)
AE Canedense (GO)
América Morrinhos FC (GO)
Campeonato Mineiro 3 (7. Liga)
Democrata Sete Lagoas (MG)
EC Itaúna (MG)
EC Siderúrgica (MG)
Montes Claros FC (MG)
Nacional Uberaba FC (MG)
Valeriodoce EC (MG)
Campeonato Paranaense 3 (7. Liga)
Francisco Beltrão FC (PR)
Grêmio Maringá (PR)
PSTC Procopense (PR)
Campeonato Paulista 3 (7. Liga)
AA Flamengo Guarulhos (SP)
AA Francana (SP)
AA Inter Bebedouro (SP)
AA Inter Limeira (SP)
Barretos EC (SP)
Batatais FC (SP)
CA Guaçuano (SP)
CA Juventus (SP)
CA Taboão da Serra (SP)
Capivariano FC (SP)
EC São Bento (SP)
EC Taubaté (SP)
Grêmio Esportivo Osasco (SP)
Independente Limeira (SP)
Rio Branco EC (SP)
SE Itapirense (SP)
Sertãozinho FC (SP)
XV de Novembro Jaú (SP)
Campeonato Paulista 4 (8. Liga)
AA Portuguesa Santista (SP)
AD Guarulhos (SP)
AE Araçatuba (SP)
Bandeirante EC (SP)
CA Pirassununguense (SP)
CA Taquaritinga (SP)
CA Votuporanguense (SP)
Cotia FC (SP)
Desportivo Brasil (SP)
EC Primavera (SP)
Esporte São Bernardo (SP)
Fernandópolis FC (SP)
GE Mauaense (SP)
Grêmio Novorizontino (SP)
Grêmio Prudente (SP)
Jabaquara AC (SP)
Jaboticabal Atletico (SP)
Nacional AC (SP)
Olímpia FC (SP)
SC Atibaia (SP)
SC Barueri (SP)
SE Matonense (SP)
Tanabi EC (SP)
Tupã FC (SP)
União Mogi das Cruzes (SP)
União Suzano AC (SP)