Ligen in Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Bundesliga (1. Liga)
- 1. Red Bull Salzburg
- 2. Rapid Wien
- 3. Trenkwalder Admira Mödling
- 4. Austria Wien
- 5. Sturm Graz
- 6. SV Ried im Innkreis
- 7. Wacker Innsbruck
- 8. SV Mattersburg
- 9. SC Wiener Neustadt
- 10. Kapfenberger SV
Erste Liga (2. Liga)
- 1. Wolfsberger AC / St.Andrä
- 2. SCR Altach
- 3. Linzer ASK
- 4. Austria Lustenau
- 5. SKN St.Pölten
- 6. Blau-Weiß Linz
- 7. SV Grödig
- 8. First Vienna FC
- 9. FC Lustenau 07
- 10. TSV Hartberg
Regionalliga Mitte (3. Liga)
- 1. Grazer AK
- 2. Villacher SV
- 3. SAK Klagenfurt
- 4. Union Vöcklamarkt
- 5. DSV Leoben
- 6. Austria Klagenfurt
- 7. FC Gratkorn
- 8. Union St.Florian
- 9. Sturm Graz II
- 10. SV Allerheiligen
- 11. Kapfenberger SV II
- 12. FC Pasching
- 13. FC Wels
- 14. Vorwärts Steyr
- 15. SV Gleinstätten
- 16. Linzer ASK II
Regionalliga Ost (3. Liga)
- 1. SV Horn
- 2. Rapid Wien II
- 3. Austria Wien II
- 4. SC-ESV Parndorf
- 5. Wiener SK
- 6. SV Stegersbach
- 7. SC Ritzing
- 8. SC Sollenau
- 9. FAC Team für Wien
- 10. SKU Amstetten
- 11. SV Mattersburg II
- 12. SV Schwechat
- 13. 1. Simmeringer SC
- 14. Admira Mödling II
- 15. SC Neusiedl am See
- 16. Columbia Floridsdorf
Regionalliga West (3. Liga)
- 1. WSG Wattens
- 2. USK Anif
- 3. FC Dornbirn 1913
- 4. Red Bull Salzburg II
- 5. FC Kufstein
- 6. Wacker Innsbruck II
- 7. SCR Altach II
- 8. Austria Salzburg
- 9. TSV St.Johann im Pongau
- 10. SC Bregenz
- 11. FC Pinzgau Saalfelden
- 12. FC Hard
- 13. TSV Neumarkt
- 15. SV Seekirchen 1945
- 16. SV Hall
Burgenland Liga (4. Liga)
- 1. SV Oberwart
- 4. ASK Baumgarten
- 5. ASV Draßburg
- 6. ASK Horitschon
- 8. SV St.Margarethen
- 9. ASKÖ Klingenbach
- 11. ASKÖ Stinatz
- 12. SV Güssing
- 13. FC Winden am See
- 15. SC Oberpullendorf
- 16. USC Wallern
Kärntner Liga (4. Liga)
- 1. SV Feldkirchen
- 2. FC St.Veit
- 5. SV Spittal an der Drau
- 8. VST Völkermarkt
- 9. Rapid Lienz
- 11. SV Ruden
- 12. SK Maria Saal
- 13. ATUS Ferlach
- 14. SVG Bleiburg
- 15. FC Hermagor
- 16. Eberndorfer AC
Landesliga Niederösterreich (4. Liga)
- 1. SC Retz
- 2. SV Gaflenz
- 3. ASK Bad Vöslau
- 4. Union Ardagger
- 5. ASK Kottingbrunn
- 6. SKN St.Pölten II
- 7. SC Zwettl
- 8. SV Langenrohr
- 9. SV Leobendorf
- 12. SV Würmla
- 13. SK Schwadorf
- 14. SV Waidhofen/Thaya
- 15. SV Stockerau
- 16. FC Mistelbach
Landesliga Steiermark (4. Liga)
- 1. SC Kalsdorf
- 2. SC Weiz
- 4. FC Gleisdorf 09
- 5. ASK Voitsberg
- 6. SK Fürstenfeld
- 7. SV Lafnitz
- 9. SV Anger
- 11. SV Pachern
- 12. SV Wildon
- 14. ATV Irdning
- 15. FC Großklein
Oberösterreich Liga (4. Liga)
- 1. SV Wallern
- 3. ASKÖ Donau Linz
- 4. Union Edelweiß Linz
- 5. SV Grün-Weiß Micheldorf
- 7. SV Gmunden
- 12. Union Weißkirchen
- 14. SV Traun
Salzburger Liga (4. Liga)
- 2. Salzburger AK 1914
- 5. USC Eugendorf
- 6. SV Kuchl
- 7. FC Hallein
- 9. FC Puch
- 12. UFC Altenmarkt
- 13. FC Zell am See
- 14. SC Golling
- 16. ASK-PSV Salzburg
Tiroler Liga (4. Liga)
- 2. SC Imst
- 3. SC Schwaz
- 4. SV Innsbruck
- 5. SV Völs
- 7. SV Reutte
- 10. SC Kundl
- 11. FC Kitzbühel
Vorarlberg Liga (4. Liga)
- 1. FC Andelsbuch
- 2. FC Höchst
- 3. FC Wolfurt
- 4. Rot-Weiß Rankweil
- 5. Rätia Bludenz
- 6. Austria Lustenau II
- 9. SK Meiningen
- 10. FC Egg
- 11. Blau-Weiß Feldkirch
- 12. Viktoria Bregenz
- 13. FC Nenzing
- 15. FC Mäder
Wiener Stadtliga (4. Liga)
- 1. Ostbahn XI Wien
- 2. Nußdorfer AC
- 3. FC Stadlau
- 4. Team Wiener Linien
- 5. Post SV Wien
- 6. FV Austria XIII Wien
- 7. SR Donaufeld
- 9. SV Donau Wien
- 10. Gersthofer SV
- 11. ISS Admira Landhaus
- 12. Fortuna 05 Wien
- 13. Favoritner AC
- 14. Slovan-HAC Wien
- 15. SV Magna Wienerberg
- 16. Landstraßer AC
5. Liga
- Annabichler SV
- ASK Köflach
- ASK-BSC Bruck an der Leitha
- ASKÖ Kobersdorf
- ASKÖ Köttmannsdorf
- ASKÖ Pregarten
- ASKÖ St. Michael ob Bleiburg
- ASKÖ Viktoria Marchtrenk
- ASV Nickelsdorf
- ASV Spratzern
- ASV Vösendorf
- ATSV Stadl-Paura
- Deutschlandsberger SC
- DSG Sele/Zell
- DSG Union Perg
- FC Bergheim
- FC Deutschkreutz
- FC Illmitz
- FC Koblach
- FC Lauterach
- FC Mölltal Obervellach
- FC Purkersdorf
- FC Rennweg
- FC Schlins
- FC Schruns
- FC Schwarzach
- FC Sulzberg
- FC Trofaiach
- FC Welzenegg
- Flavia Solva Leibnitz
- FSC Eggendorf
- Grazer AK II
- GSC Liebenfels
- Innsbrucker AC
- Kremser SC
- Rennweger SV Wien
- SC Bad Sauerbrunn
- SC Brunn am Gebirge
- SC Fussach
- SC Göfis
- SC Landskron
- SC Lassee
- SC Mannsdorf
- SC Marchtrenk
- SC Melk
- SC Mittersill
- SC Neudörfl
- SC Pinkafeld
- SC St. Margarethen/Raab
- SC Süssenbrunn
- SC Wiener Viktoria
- SC Wiesfleck
- SC Wolkersdorf
- SCU Kilb
- SG Steinfeld
- SK Altheim
- SK Bischofshofen
- SK Pama
- SV Absdorf
- SV Bad Ischl
- SV Bad Schwanberg
- SV Bürmoos
- SV Deutsch Kaltenbrunn
- SV Draßmarkt
- SV Eberau
- SV Forchtenstein
- SV Frannach
- SV Gloggnitz
- SV Greifenburg
- SV Großpetersdorf
- SV Haitzendorf
- SV Lackenbach
- SV Lochau
- SV Loipersbach
- SV Markt St. Martin
- SV Rohrbach
- SV Rothenthurm
- SV Rottenmann
- SV Schattendorf
- SV Schwarzach im Pongau
- SV Sigleß
- SV St. Johann/Haide
- SV Union Haus
- SV Wernberg
- TUS Bad Waltersdorf
- UFC Fehring
- UFC Markt Allhau
- UFC Purbach am See
- UFC Tadten
- Union Hofstetten-Grünau
- Union Mondsee
- Union Pettenbach
- Union Pregarten
- Union SV Esternberg
- USC Piesendorf
- USC Seitenstetten
- USV Gnas
- USV Halbturn
- USV Scheiblingskirchen
- VfB Hohenems
- WSG Radenthein
- WSG Wattens II
Unbekannt
- 1. Oberndorfer SK
- 1.FC Bisamberg
- 1.SC Felixdorf
- 1.SV Maria Anzbach
- 1.SVg Guntramsdorf
- AC Linden
- Admira Wiener Neustadt
- Amateure Steyr
- ASK Bad Fischau
- ASK Blaue Elf Wels
- ASK Eggendorf
- ASK Eichkogel
- ASK Hausmening
- ASK Klagenfurt
- ASK Loosdorf
- ASK Mannersdorf
- ASK Marienthal
- ASK Oberwaltersdorf
- ASK Schwadorf
- ASK St.Valentin
- ASK Stoob
- ASK Ternitz
- ASK Ybbs
- ASKÖ Dellach/Drau
- ASKÖ Fürnitz
- ASKÖ Hirm
- ASKÖ Kirchdorf an der Krems
- ASKÖ Leonding
- ASKÖ Luftenberg
- ASKÖ Markt Neuhodis
- ASKÖ Mauthausen
- ASKÖ Oberpetersdorf
- ASKÖ Rotenturm
- ASKÖ Schwertberg
- ASKÖ St. Egyden
- ASV Asparn an der Zaya
- ASV Baden
- ASV Hagenberg
- ASV Hohenau
- ASV Kleinreifling
- ASV Neudorf/Parndorf
- ASV Neufeld
- ASV Radlberg
- ASV Siegendorf
- ASV Taxham
- ASV Zurndorf
- ATSV Deutsch-Wagram
- ATSV Fischamend
- ATSV Rüstorf
- ATSV Schärding
- ATSV Stein
- ATUS Guttaring
- ATUS Velden
- Badener AC
- Beşiktaş Wien
- Borussia Hetzendorf
- BSV Bad Bleiberg
- DSG Ferlach
- Ennser SK
- ESV St. Michael
- FC Andau
- FC Aschach an der Steyr
- FC Austria XVII Wien
- FC Bad Gastein
- FC Bad Kleinkirchheim
- FC Kapelln
- FC Krumbach
- FC Lankowitz
- FC Mönchhof
- FC Polska Wien
- FC Schwarzenberg
- FC St.Andrä
- FC Tulln
- FC Vomp
- FC Würnitz
- FCU Neustadtl
- FCU Winklarn
- First Vienna FC II
- FK Hainburg
- FS Elektra Wien
- GASV Pölfing-Brunn
- Grazer SC
- Hellas Kagran
- Höflein SC
- Innsbrucker SK
- Klagenfurter AC 1909
- KSC/FCB Donaustadt
- KSV Ankerbrot
- Liesinger ASK
- SC Amaliendorf
- SC Au am Leithaberge
- SC Berndorf
- SC Dörfl
- SC Freistadt Rust
- SC Globasnitz
- SC Hainfeld
- SC Harland
- SC Hochwolkersdorf/Bromberg
- SC Hörsching
- SC Katzelsdorf
- SC Kittsee
- SC Laa an der Thaya
- SC Leopoldsdorf
- SC Lichtenwörth
- SC Lockenhaus
- SC Orth an der Donau
- SC Ortmann
- SC Pfaffstätten
- SC Rabenstein
- SC Schwanenstadt
- SC Schwarzenbach
- SC St. Gallenkirch
- SC Stainz
- SC Triester
- SC Wieselburg
- SC Wiesen
- SC Zöbern
- SCU Wallsee
- SGA Sirnitz
- SK Asten
- SK Breitenfurt
- SK Maishofen
- SPG Palting/Seeham
- Sportunion Schönbrunn
- Sportunion Wolfern
- Sturm 19 St. Pölten
- SU Hofkirchen im Traunkreis
- SU Schenkenfelden
- SV Altlengbach-Laabental
- SV Draschitz
- SV Eberschwang
- SV Frastanz
- SV Gablitz
- SV Garsten
- SV Gols
- SV Gottsdorf-M-P
- SV Götzens
- SV Großkrut
- SV Heimschuh
- SV Hellmonsödt
- SV Hollenburg
- SV Hollenegg
- SV Hundsheim
- SV Karlstetten / Neidling
- SV Krenglbach
- SV Kroisegg
- SV Leiben
- SV Molln
- SV Moosburg
- SV Oberdrauburg
- SV Oberglan
- SV Oberloisdorf
- SV Ollersdorf
- SV Ratzersdorf
- SV Ried im Oberinntal
- SV Rohrbrunn
- SV Sachsenburg
- SV Scheibbs
- SV St. Margareten/Rosental
- SV Steinberg/Burgenland
- SV Strass
- SV Stripfing
- SV Tillmitsch
- SV Türnitz
- SV Übelbach
- SV Union Sturm Klöch
- SV Urfahr
- SV Weitra
- SV Wienerfeld
- SV Wiesendorf
- SV Wimpassing
- SV Wörgl
- SV Ziersdorf
- SV Zistersdorf
- SVA Kindberg
- SVg Purgstall
- TSU Allhartsberg
- TSU Obergänserndorf
- TSV Utzenaich
- TuS Greinbach
- UFC Lochen
- UFC Mannersdorf
- UFC Mariazell
- UFC Neckenmarkt
- UFC Pama
- UFC Pamhagen
- UFC Peterskirchen
- UFC Podersdorf am See
- UFC Strallegg
- UFC Weiden am See
- Union Baumgartenberg
- Union Eberstalzell
- Union Gunskirchen
- Union Michaelnbach
- Union Neuhofen an der Krems
- Union Ostermiething
- Union Schlierbach
- Union Sipbachzell
- Union Taiskirchen
- Union Wartberg an der Krems
- USC Hochneukirchen-Gschaidt
- USC Pilgersdorf
- USC Wetzelsdorf
- USK Hof
- USV Dechantskirchen
- USV Eichgraben
- USV Fuschl
- USV Gabersdorf
- USV Geras
- USV Kaindorf bei Hartberg
- USV Markt Hartmannsdorf
- USV Mettersdorf
- USV Oed/Zeillern
- USV Raabs an der Thaya
- USV Rudersdorf
- USV Scheffau
- USV Zederhaus
- Viktoria Viktring
- WSV Eisenerz