Ligen in East Germany
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
DDR-Oberliga (1. Liga)
- 1. BFC Dynamo Berlin
- 2. Lokomotive Leipzig
- 3. Dynamo Dresden
- 4. Stahl Brandenburg
- 5. Hallescher FC Chemie
- 6. Carl Zeiss Jena
- 7. 1.FC Magdeburg
- 8. FC Karl-Marx-Stadt
- 9. Hansa Rostock
- 10. Wismut Aue
- 11. Union Berlin
- 12. Rot-Weiß Erfurt
- 13. Vorwärts Frankfurt/Oder
- 14. Stahl Riesa
DDR-Liga I Staffel A (2. Liga)
- 1. Energie Cottbus
- 2. Rotation Berlin
- 3. BFC Dynamo Berlin II
- 4. Motor Ludwigsfelde
- 5. Aktivist Brieske-Senftenberg
- 6. Post Neubrandenburg
- 7. Kernkraftwerk Greifswald
- 8. Dynamo Schwerin
- 9. Dynamo Fürstenwalde
- 10. Vorwärts Stralsund
- 11. Motor Babelsberg
- 12. Aktivist Schwarze Pumpe
- 13. Motor Schönebeck
- 14. Vorwärts Frankfurt/Oder II
- 15. Stahl Eisenhüttenstadt
- 16. Lokomotive Stendal
- 18. Hansa Rostock II
DDR-Liga I Staffel B (2. Liga)
- 1. Sachsenring Zwickau
- 2. Stahl Thale
- 3. Vorwärts Dessau
- 4. Dynamo Dresden II
- 5. Fortschritt Bischofswerda
- 6. Chemie Leipzig
- 7. Chemie Buna Schkopau
- 8. TSG Markkleeberg
- 9. Wismut Gera
- 10. Motor Suhl
- 11. Robotron Sömmerda
- 13. Chemie Böhlen
- 14. Motor Weimar
- 15. Motor Nordhausen
- 18. Carl Zeiss Jena II
Bezirksliga (3. Liga)
- 1.FC Magdeburg II
- Aktivist Borna
- Aktivist Espenhain
- Bergmann-Borsig Berlin
- Chemie Kahla
- Chemie PCK Schwedt
- Chemie Schwarza
- Chemie Velten
- Chemie WPS Guben
- Chemie Zeitz
- Dynamo Eisleben
- EAB 47 Berlin
- Einheit Grevesmühlen
- Einheit Templin
- Einheit Wernigerode
- Empor Wurzen
- Energie Cottbus II
- FC Karl-Marx-Stadt II
- Fortschritt Neustadt
- Fortschritt Weißenfels
- Hallescher FC Chemie II
- ISG Hagenwerder
- Jenaer Glaswerk
- Kabelwerk Oberspree Berlin
- Lokomotive Cottbus
- Lokomotive Dresden
- Lokomotive Halberstadt
- Lokomotive Leipzig II
- Motor Altenburg
- Motor Aschersleben
- Motor Bautzen
- Motor Eberswalde
- Motor Eisenach
- Motor Fritz Heckert Karl-Marx-Stadt
- Motor Hermsdorf
- Motor Markranstädt
- Motor Quedlinburg
- Motor Rathenow
- Motor Rudisleben
- Motor Steinach-Hallenberg
- Motor Warnowwerft Warnemünde
- Motor Wolgast
- Rot-Weiß Erfurt II
- Sachsenring Zwickau II
- Schiffahrt/Hafen Rostock
- SG Falkensee/Finkenkrug
- Stahl Blankenburg
- Stahl Hennigsdorf
- Stahl Merseburg
- TSG Bau Rostock
- TSG Elsterwerda
- TSG Gröditz
- TSG Wismar
- Vorwärts Wolfen
- Wismut Aue II
Unbekannt
- Aufbau Hoyerswerda
- Chemie Bitterfeld
- Chemie Glauchau
- Einheit Burg
- Einheit Pankow
- Einheit Rudolstadt
- Empor Halle
- Fortschritt Cottbus
- Fortschritt Meerane
- MAB Schkeuditz
- Motor Dessau
- Motor Gohlis-Nord
- Motor Gotha
- Motor Hennigsdorf
- Motor Köpenick
- Motor Werdau
- NArVa Berlin
- Rotation 1950 Leipzig
- Rotation Babelsberg
- Traktor Groß Lindow
- TSG Meißen
- Vorwärts Leipzig
- Vorwärts Plauen
- Vorwärts Storkow