Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Luxembourg (1974)
Ligen in Luxembourg (1974/75)
Ligen in
Luxembourg
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Division Nationale (1. Liga)
1.
Jeunesse Esch-sur-Alzette
2.
Avenir Beggen
3.
Union Luxembourg
4.
Red Boys Differdange
5.
US Rumelange
6.
Alliance Dudelange
7.
Etzella Ettelbruck
8.
Progrès Niedercorn
9.
Aris Bonnevoie
10.
CS Fola Esch
11.
Red Star Merl-Belair
12.
Spora Luxembourg
Promotion d'Honneur (2. Liga)
1.
Chiers Rodange
2.
Stade Dudelange
3.
CS Grevenmacher
4.
Orania Vianden
5.
Red Black Pfaffenthal
6.
US Mondorf-les-Bains
7.
Jeunesse Hautcharage
8.
SC Tétange
9.
CS Pétange
10.
CS Hollerich
11.
US Dudelange
12.
The National Schifflange
1. Division (3. Liga)
1.
Daring Club Echternach
2.
Blo-Wäiss Medernach
3.
Jeunesse Wasserbillig
4.
CS Obercorn
5.
Swift Hesperange
7.
FC Wiltz 71
8.
Young Boys Diekirch
9.
Koeppchen Wormeldange
10.
US Hostert
11.
SC Bettembourg
12.
Rapid Neudorf
13.
Victoria Rosport
14.
CS Hobscheid
2. Division (4. Liga)
AS Differdange
Blue Boys Muhlenbach
CS Sanem
FC Lorentzweiler
FC Mamer 32
FC Steinfort
Jeunesse Junglinster
Jeunesse Schieren
JS Koerich
Racing Rodange
Sporting Mertzig
The Belval Belvaux
UNA Strassen
US Sandweiler
Yellow Boys Weiler-la-Tour
3. Division (5. Liga)
AS Hosingen
AS Remich
US Esch
Unbekannt
Alisontia Steinsel
Atert Bissen
Berdenia Berbourg
Blo-Wäiss Itzig
Claravallis Clervaux
ÉS Clemency
FC 72 Erpeldange
FC Hamm 37
FC Kehlen
FC Kopstal 33
FC Mondercange
FC Munsbach
Jeunesse Canach
Jeunesse Useldange
Marisca Mersch
Minerva Lintgen
Olympique Eischen
SC Redange
Titus Lamadelaine
US Feulen
US Rambrouch