Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
East Germany (1960)
Ligen in East Germany (1960)
Ligen in
East Germany
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
DDR-Oberliga (1. Liga)
1.
ZASK Vorwärts Berlin
2.
SC Dynamo Berlin
3.
Lokomotive Leipzig
4.
Motor Zwickau
5.
Wismut Karl-Marx-Stadt
6.
Empor Rostock
7.
Aufbau Magdeburg
8.
Motor Jena
9.
Aktivist Brieske-Senftenberg
10.
Rotation Leipzig
11.
Chemie Halle
12.
Einheit Dresden
13.
Chemie Zeitz
14.
Fortschritt Weißenfels
DDR-Liga I (2. Liga)
1.
Turbine Erfurt
2.
Lokomotive Stendal
3.
Dynamo Dresden
4.
Wismut Gera
5.
Dynamo Eisleben
7.
Vorwärts Cottbus
8.
Motor Karl-Marx-Stadt
9.
Einheit Greifswald
10.
Rotation Babelsberg
11.
Dynamo Hohenschönhausen
12.
Motor Bautzen
14.
Fortschritt Meerane
DDR-Liga II Staffel 1 (3. Liga)
1.
Vorwärts Neubrandenburg
4.
Dynamo Schwerin
5.
Motor Warnowwerft Warnemünde
6.
Motor Rathenow
9.
Motor Wismar
DDR-Liga II Staffel 2 (3. Liga)
3.
Motor Hennigsdorf
7.
TSC Oberschöneweide
8.
SG Grünau
12.
Lokomotive Cottbus
13.
Aktivist Schwarze Pumpe
DDR-Liga II Staffel 3 (3. Liga)
1.
Motor Dessau
2.
Motor Gohlis-Nord
3.
Wissenschaft Halle
4.
Motor Aschersleben
6.
Empor Wurzen
7.
Motor Schönebeck
8.
Lokomotive Halberstadt
9.
Stahl Thale
11.
Chemie Bitterfeld
12.
Einheit Burg
DDR-Liga II Staffel 4 (3. Liga)
1.
Vorwärts Leipzig
4.
Stahl Riesa
5.
Aktivist Böhlen
8.
Chemie Glauchau
9.
Aktivist Karl Marx Zwickau
10.
Motor Werdau
12.
Stahl Gröditz
14.
Motor Altenburg
DDR-Liga II Staffel 5 (3. Liga)
1.
Motor Steinach-Hallenberg
3.
Motor Nordhausen-West
7.
Motor Rudisleben
8.
Motor Eisenach
10.
Motor Suhl
Unbekannt
Aktivist Brieske-Ost
Chemie Jena
Chemie Kahla
Chemie Schwarza
Einheit Nauen
Einheit Pankow
Einheit Rudolstadt
Empor Neustrelitz
Fortschritt Cottbus
Fortschritt Pößneck
Lokomotive Ost Leipzig
Motor Eberswalde
Motor Gotha
Motor Köpenick
Motor Schkeuditz
Motor West Karl-Marx-Stadt