Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Australia (2017)
Ligen in Australia (2017)
Ligen in
Australia
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
NPL Australia Capital Territory (2. Liga)
1.
Canberra Olympic
2.
FFA Centre of Excellence
3.
Belconnen United
7.
Tuggeranong United
NPL New South Wales (2. Liga)
1.
APIA Leichhardt Tigers
2.
Blacktown City Demons
3.
Rockdale City Suns
4.
Manly United
5.
Sydney Olympic
6.
Wollongong Wolves
7.
Sydney United
8.
Hakoah Sydney City East
9.
Bonnyrigg White Eagles
10.
Sutherland Sharks
11.
Sydney FC NPL
12.
Parramatta Eagles
NPL Northern New South Wales (2. Liga)
1.
Edgeworth Eagles
2.
Hamilton Olympic FC
3.
Lambton Jaffas FC
5.
Valentine Phoenix FC
6.
Maitland Magpies
8.
Charlestown City Blues
9.
Adamstown Rosebud
10.
Newcastle Jets Youth
11.
Weston Workers Bears
NPL Queensland (2. Liga)
1.
Brisbane Strikers
2.
Gold Coast City
3.
Western Pride
4.
Moreton Bay United Jets
5.
Brisbane Olympic
6.
Brisbane City
7.
Far North Queensland Heat
9.
Redlands United
11.
Brisbane Roar Youth
12.
Sunshine Coast FC
NPL South Australia (2. Liga)
1.
Adelaide City
2.
North Eastern MetroStars
3.
Adelaide Comets
4.
Croydon Kings
5.
West Adelaide SC
6.
Para Hills Knights
7.
Adelaide Olympic
8.
West Torrens Birkalla
9.
Campbelltown City
10.
Adelaide United Youth
11.
Adelaide Blue Eagles
12.
Cumberland United
NPL Tasmania (2. Liga)
3.
Devonport City Strikers
4.
Hobart Zebras
7.
Clarence United
NPL Victoria (2. Liga)
1.
Heidelberg United
2.
South Melbourne FC
3.
Avondale FC
4.
Bentleigh Greens
5.
Green Gully Cavaliers
6.
Oakleigh Cannons
7.
Pascoe Vale FC
8.
Hume City
9.
Bulleen Lions
10.
Kingston City
11.
Port Melbourne Sharks
12.
Melbourne Knights
13.
St. Albans Saints
14.
North Geelong Warriors
NPL Western Australia (2. Liga)
1.
Bayswater City SC
2.
Inglewood United
3.
Perth SC
4.
Sorrento Duncraig
5.
Floreat Athena
6.
ECU Joondalup
7.
Stirling Lions
9.
Cockburn City
11.
Armadale SC
12.
Perth Glory Youth
13.
Balcatta FC
14.
Mandurah City
ACT Division One (3. Liga)
1.
ANU Canberra
Brisbane Premier League (3. Liga)
1.
Rochedale Rovers
2.
Peninsula Power
Albany Creek Excelsior
Capalaba FC
Eastern Suburbs Brisbane
Grange Thistle
Ipswich Knights SC
Logan Lightning
Mitchelton FC
Queensland Lions
Souths United
Northern New South Wales State League (3. Liga)
Cessnock City Hornets
Toronto Awaba Stags
Wallsend FC
West Wallsend FC
Northern Territory Final Series (3. Liga)
Casuarina FC
Hellenic Athletic Darwin
NPL New South Wales 2 (3. Liga)
1.
Marconi Fairfield Stallions
2.
St. George Saints
3.
Mt Druitt Town Rangers
4.
Central Coast Mariners Academy
5.
North Shore Mariners
6.
Northern Tigers
7.
Western Sydney Wanderers Youth
8.
Mounties Wanderers
9.
Spirit Gladesville
10.
Bankstown Berries
11.
Hills United Brumbies
12.
Blacktown Spartans
13.
Macarthur Rams
14.
Bankstown City Lions
NPL Victoria 2 East (3. Liga)
1.
Dandenong Thunder
2.
Dandenong City SC
3.
Melbourne City Youth
4.
Goulburn Valley Suns
5.
Murray United
6.
Eastern Lions
7.
Springvale White Eagles
8.
Box Hill United
9.
Nunawading City
10.
Richmond SC
NPL Victoria 2 West (3. Liga)
1.
Northcote City
2.
Moreland Zebras
4.
Sunshine George Cross
5.
Whittlesea Ranges
6.
Brunswick City
8.
Werribee City
9.
Melbourne Victory Youth
10.
Bendigo City
South Australia State League (3. Liga)
Adelaide Raiders
Modbury Jets
Salisbury United
South Adelaide Panthers
Western Strikers
White City Woodville
Tasmania Northern Championship (3. Liga)
Burnie United
Tasmania Southern Championship (3. Liga)
Glenorchy Knights
Taroona FC
West Australia State League (3. Liga)
Ashfield SC
Dianella White Eagles
Forrestfield United
Fremantle City
Joondalup City
Rockingham City
Brisbane Division One (4. Liga)
Acacia Ridge SC
Mount Gravatt SC
Taringa Rovers
NPL New South Wales 3 (4. Liga)
1.
Rydalmere Lions
Dulwich Hill FC
Fraser Park FC
Hawkesbury City
Inter Lions Sydney
Stanmore Hawks
Sydney University
Queensland Zonal Final Series (4. Liga)
Gold Coast Knights
Marlin Coast Rangers
Surfers Paradise Apollo
South Australia State League 2 (4. Liga)
Adelaide Cobras
Eastern United
Northern Demons
Playford City Patriots
Seaford Rangers
Sturt Lions
Victoria State League 1 North-West (4. Liga)
1.
Altona Magic
2.
Geelong SC
3.
North Sunshine Eagles
4.
Preston Lions
5.
Sydenham Park
8.
Western Suburbs Melbourne
9.
Essendon Royals
11.
Westgate FC
12.
Altona East Phoenix
Banyule City
Keilor Park SC
Victoria State League 1 South-East (4. Liga)
1.
Langwarrin SC
5.
FC Clifton Hill
6.
Malvern City
8.
Casey Comets
11.
South Springvale FC
West Australia State League 2 (4. Liga)
Gwelup Croatia
Kelmscott Roos
Morley Windmills
Olympic Kingsway
Western Knights
Illawarra Premier League (5. Liga)
Albion Park White Eagles
Bulli FC
Corrimal Rangers
Cringila Lions
Kemblawarra Dapto Fury
Picton Rangers
Port Kembla FC
South Coast United
Tarrawanna Blueys
Wollongong United
Victoria State League 2 North-West (5. Liga)
1.
Altona City
2.
Hoppers Crossing SC
4.
Hume United
9.
Westvale SC
10.
Diamond Valley United
11.
Essendon United
Victoria State League 2 South-East (5. Liga)
1.
Eltham Redbacks
3.
Doveton SC
4.
Berwick City
5.
Beaumaris SC
7.
Heatherton United
8.
Frankston Pines
9.
Doncaster Rovers SC
11.
Peninsula Strikers
Victoria State League 3 North-West (6. Liga)
FC Strathmore
Whittlesea United
Williamstown SC
Victoria State League 3 South-East (6. Liga)
Brandon Park SC
Brighton SC
Knox City
Sandringham City
Skye United
Victoria State League 4 (7. Liga)
Bayside Argonauts
Croydon City Arrows
Endeavour Hills Fire
Endeavour United
Mill Park SC
Noble Park SC
Ringwood City
Springvale City
Trugania Hornets
Western Eagles Melbourne
Unbekannt
Annerley FC
Balgownie Rangers
Bathurst '75
Brookvale FC
Caboolture Sports
Canberra City
Central Coast United
Chinchilla Bears
Coomera Colts
Edge Hill United
FC Bossy Liverpool
Fernhill FC
Kiama Quarriers
Kwinana United
Lindfield FC
Logan Metro FC
Machhapuchhre Sydney
Mayfield United
Merrimac FC
Mindil Aces
Mudgeeraba SC
Nepalese United FCWA Perth
Oxley United
Pine Rivers United
Rowville Eagles
Royal Westerns Club
Shepparton South SC
Southport Warriors SC
Sydney Crescent Star
Toongabbie SC
Uni Hill Eagles
Waverley Wanderers
West Ryde Rovers
Westside Strikers Caroline Springs
White Star Dandenong
Wynnum District SC
Yagoona Lions
Yeti FC Melbourne